Статьи
25.10.2022
Компания "УралАгроМонтаж" приняла участие в выставке АГРОПРОДМАШ
Компания "УралАгроМонтаж" приняла участие в выставке АГРОПРОДМАШ

Компания «УралАгроМонтаж» приняла участие в выставке "Агропродмаш-2022". Данная выставка занимает четыре павильона и включает 25 тематических салонов, охватывающих все отрасли пищевой индустрии. В выставке приняло участие 577 компаний из 25 стран.

Узнать больше Все статьи
Новости
31.03.2017
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе

Цех по убою курицы в селе Ольшааница Золочевского района Львовской области, входящий в состав корпорации "Агропродсервис", вышел на максимальную плановую производственную мощность. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Узнать больше
30.03.2017
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе

Производственные мощности предприятия обеспечат выход продукции в живом весе в объеме более 20 тыс. т куриного мяса в год, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления строительства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Ирина Корнейчук.

Узнать больше
Все новости

Решение экологических проблем при помощи локальных очистных сооружений

28.03.2021
Решение экологических проблем при помощи локальных очистных сооружений

Проблема защиты окружающей среды от загрязнения сточными водами, отходами птицепереработки, птичьим пометом, отходами кормов и др. в настоящее время является актуальной практически для всех птицефабрик и птицеводческих хозяйств Российской Федерации.

В зависимости от количества птицемест, птицефабрики относятся к объектам 1 или 2 категории НВОС (негативное воздействие на окружающую среду). Одним из критериев оценки влияния на окружающую среду является характеристика сбросов.

При разведении птицы образуются жидкие отходы от различных источников. Такие отходы содержат аммиак, азот, фосфор, пестициды, патогенные организмы и тяжелые металлы, гормоны и антибиотики, находящиеся в отходах кормовых добавок, и являются загрязнителями почв, водоемов и подземных вод. Многолетнее накапливание такого рода отходов приводит к тому, что во всех регионах РФ птицефабрики становятся источником экологических катастроф с непредсказуемыми последствиями для жителей населенных пунктов, находящихся вблизи, и серьезным источником опасности или даже гибели флоры и фауны.

Масштабное загрязнение окружающей среды вполне естественно вызывает серьезную тревогу природоохранных органов за санитарное благополучие территорий, где функционируют птицеводческие предприятия. Многочисленные жалобы населения об ухудшении экологии - все это не могло остаться без внимания природоохранных и надзорных органов, которые стали предъявлять к птицефабрикам не только предписания, но и ощутимые штрафные санкции за накапливание больших объемов опасных отходов.

Решением экологических проблем птицеводческих комплексов является грамотный подход, направленный на снижение  отрицательного воздействия их деятельности на окружающую среду. Одной из природоохранных мер на птицефабриках является  установка локальных очистных сооружений.

В настоящее время компания «УралАгроМонтаж» предлагает современные решения этой проблемы, занимаясь проектированием, инжинирингом, подбором оборудования и монтажом локальных очистных сооружений, от таких ведущих компаний, как «NIJHUIS WATER TECHNOLOGY», «maxwater» и т.д.

Подбор и расчет каждого проекта очистных сооружений осуществляется в индивидуальном порядке с целью минимизации затрат птицефабрики на инвестиционные вложения и экономию эксплуатационных расходов после запуска локальных очистных сооружений.

Установка тестовых модулей и обследование условий на месте, позволяет осуществить подбор наиболее оптимальных способов переработки стоков для конкретного предприятия птицеводческой отрасли. Таким образом, обеспечивается поддержание новейших разработок, для обеспечения лучшего качества и скорейшего внедрения инноваций.

Компания «УралАгроМонтаж» постоянно осуществляет мониторинг изменений потребностей птицефабрик и требований законодательства в отношении очистки воды, чтобы предложить лучшие и экономичные варианты для заказчика. Начиная с 2019 года, было введено в эксплуатацию 11 локально очистных объектов в следующих областях России: Челябинской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Белгородской, Нижегородской а также в республике Башкортостан.

Фото с объектов:

  

 

 

 

< К списку статей