Статьи
25.10.2022
Компания "УралАгроМонтаж" приняла участие в выставке АГРОПРОДМАШ
Компания "УралАгроМонтаж" приняла участие в выставке АГРОПРОДМАШ

Компания «УралАгроМонтаж» приняла участие в выставке "Агропродмаш-2022". Данная выставка занимает четыре павильона и включает 25 тематических салонов, охватывающих все отрасли пищевой индустрии. В выставке приняло участие 577 компаний из 25 стран.

Узнать больше Все статьи
Новости
31.03.2017
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе

Цех по убою курицы в селе Ольшааница Золочевского района Львовской области, входящий в состав корпорации "Агропродсервис", вышел на максимальную плановую производственную мощность. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Узнать больше
30.03.2017
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе
Новая птицефабрика начнет работу в апреле в Ветковском районе

Производственные мощности предприятия обеспечат выход продукции в живом весе в объеме более 20 тыс. т куриного мяса в год, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления строительства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Ирина Корнейчук.

Узнать больше
Все новости

Новости

01.02.2017
В ЮКО построят фабрику по производству 30 тысяч тонн мяса птицы в год
В ЮКО построят фабрику по производству 30 тысяч тонн мяса птицы в год

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с шейхом Королевства Саудовской Аравии, президентом компании «Аль Рамес Group» Абдуллой Заид-аль-Мелеихом, сообщает пресс-служба главы региона.
В ходе заседания состоялся конструктивный диалог по обсуждению полномочий и обязанностей сторон в осуществлении совместных инвестиционных проектов. В ходе беседы стороны отметили необходимость выведения на новый уровень взаимоотношений Южно-Казахстанской области и Саудовской Аравии.  
Глава региона подробнее остановился на систематических мероприятиях, проводимых в Южном Казахстане с целью улучшения деловой и инвестиционной среды. Также, рассказал об особенностях и предоставлении льгот для иностранных инвесторов. 
"Мы реализовываем реформы, направленные на диверсификацию экономики. Южно-Казахстанская область – это регион, в котором развиты все секторы промышленности и сельского хозяйства страны. Для поддержки предпринимательства рассматриваются максимальные льготы и создаются благоприятные условия для привлечения инвестиций. Кроме того, сократились административные барьеры для ведения бизнеса. В настоящее время, у нас создано 3 специальных экономических зон, где работы ведутся с применением  упрощенной системы налогообложения", - сказал глава региона Жансеит Кансеитович.   
В свою очередь, Шейх - Заид аль Абдулла-Мелеихи отметил, что деловые связи Казахстана с Саудовской Аравией имеют большое будущее.   
По его словам, в Южно-Казахстанской области созданы все условия для работы и ведения торговли. В частности, политическая стабильность и согласие внутри страны позволит инвесторам свободно работать в Казахстане.   
Кроме того, ознакомившись детально с жизнедеятельностью Южно-Казахстанской области, руководитель ведущей саудовской компании доложил о том, что в марте текущего года начнется строительство птицефабрики в Тулькубасском районе, производительной мощностью 30 тыс.тонн мяса в год. Проект, общей стоимостью 85 млн. евро будет осуществляться в два этапа. Для первого этапа запланировано выделение денежных средств на сумму 61 млн. евро, а для второго 24 млн. евро.    
В ходе реализации проекта планируется строительство птичьего двора для выращивания цыплят, а также строительство инкубатора, бройлерного корпуса, цеха по убою и завода по производству кормов.
Представители арабской инвестиционной группы намерены вложить денежные средства и в другие сферы сельского хозяйства. Наряду с этим инвесторы заинтересованы в финансировании проектов по выращиванию мелкого и крупного рогатого скота. Кроме того, арабские инвесторы предложили помощь в экспорте мяса.   
Во встрече Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Саудовской Аравии Бахыт Батыршаев проинформировал о важных шагах между двумя странами, также сообщил о развитии партнерства в различных отраслях.
Глава области подчеркнул о предоставлении новых возможностей для взаимовыгодного партнерства, выразив уверенность в перспективности. В завершении встречи Жансеит Кансеитович пожелал удачи представителям бизнеса Саудовской Аравии.  
Напомним, что в 2015 году объем товарооборота между двумя странами достиг 16,3 млрд.тенге. На сегодняшний день, есть все возможности для того, чтобы значительно повысить данный показатель. В настоящее время с участием королевских компаний в Казахстане работают 17 организаций.

< К списку новостей